Hauptansprechpartner der Stadt Stuttgart

Roland Bornemann

Landeshauptstadt Stuttgart
Amt für Stadtplanung und Wohnen
Sachgebiet Stadterneuerung
Graf-Eberhard-Bau
Eberhardstraße 10
70173 Stuttgart
Telefon: +49 711 216-20314
E-Mail: roland.bornemann@stuttgart.de

 

Bei Fragen zur laufenden Bürgerbeteiligung

Kristin Seifert

die STEG Stadtentwicklung GmbH
Olgastraße 54

70182 Stuttgart

Telefon: 0711/21068-106

Fax: 0711/21068-112

E-Mail:
kristin.seifert@steg.de

Elisa Dauben

die STEG Stadtentwicklung GmbH
Olgastraße 54

70182 Stuttgart

Telefon: 0711/21068-251

Fax: 0711/21068-112

E-Mail:
elisa.dauben@steg.de

Dr. Thomas Pfohl

Taten.Drang – das Netzwerk für partizipative Kommunalentwicklung
Rohrbacher Str. 23
69115 Heidelberg
Telefon: 0176-21963613
E-Mail: pfohl@taten-drang.net

 

Bei Fragen zu sozialen Belangen

Lisa Killgus

Landeshauptstadt Stuttgart
Amt für Stadtplanung und Wohnen

Eberhardstrasse 10

70173 Stuttgart

Telefon: 0711 216-20307

Fax: 0711 216-9520307

E-Mail:
Lisa.Killgus@stuttgart.de

Sandra Mirlieb 

Landeshauptstadt Stuttgart
Amt für Stadtplanung und Wohnen

Eberhardstrasse 10

70173 Stuttgart

Telefon: 0711 216-20320

Fax: 0711 216-9520307

E-Mail:
Sandra.Mirlieb@stuttgart.de

 

Bei grundsätzlichen Fragen zum Stadtbezirk

Bezirksvorsteher Raiko Grieb

Landeshauptstadt Stuttgart
Stadtbezirk Stuttgart-Süd
Bezirksvorsteher
Rathaus, Marktplatz 1
70173 Stuttgart (Mitte)
Telefon: 0711 216-60236
Fax: 0711 216-60227
E-Mail: raiko.grieb@stuttgart.de

Ihr Kontakt zu uns: